Рецепты Жизни по О.М. Айванхову - Страница 11 - Форум
Главная
Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS | Слушаем музыку: Читаем послания | Наполняемся новыми энергиями| Четверг,25.04.2024,20:56
[
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
АЧУЛЛАДата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн


Здесь мы будем описывать рецепты для Новой жизни,
предложенные Омраам Микаэлем Айванховым.

( цитирование из книги - О.М. Айванхов НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Издательство ПРОСВЕТА. Полное собрание сочинений, том 13) и другое
Прикрепления: 9676939.jpg (537.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:11 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
О. М. AÏVANHOV - “Теперь тело готово для многих из вас, чтобы воплотить полностью в вашей Сущности, ваших Линий Галактик в целом Присутствие, в целом Великолепие, мы можем сказать,. Проявляя ХРИСТА, что Вы все и каждый, что вы решили abandonaros и atreveros Быть, что Вы в Истине, Праведности.” Sijah Sirius. 20 ноября 2014 года.



Оригинал на каталонском:
http://www.cordefoc.net/#!om-avanhov-20-de-novembre-2014/cm06

Дорогие братья и сестры, Я-О. М. AÏVANHOV. Я очень рад снова оказаться среди вас, после этих дней и недель, которые были перемещены, не так ли?

Как обычно я представляю все мои благословения, а также Melchizedek.
Мы ведем общение в совместной ненадолго на Огонь Melchizedek, в Огне Ориона, в Огне Sirius, что он идет...

Как хорошо вы видите сейчас на уровне андрогин, то, что было сказано, из двух полярностей, в которой происходит Встреча, Свадьба, Слияние Мужского и Священное Женского Священного entregándoos всей своей Сущности, Свободной и Вечной.


Примите Любовь, и Огонь, и объятия очень жарко брата.

Я О. М. AÏVANHOV, все мои благословения, и даже очень скоро!

Передано Sijah Sirius.
http://www.cordefoc.net/
Прикрепления: 0713763.jpg (46.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:38 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
О. М. AÏVANHOV. СЛИЯНИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СЕЙЧАС.-И как я сказал, на батуте Благодать, которая теперь открывается в эти недели, которые вам приносят в конце мая, празднование будет проявляться тесно на каждого, не только с Вибрацией и Вечный Мир, но и проявление в этом плане даров Святого Духа.



 О. М. AÏVANHOV.
СЛИЯНИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СЕЙЧАС


Оригинал на каталонском:
http://www.cordefoc.net/#!omaivanhov19maig2014/c10zt 

Дорогие братья и сестры, я-О. М. AÏVANHOV. Как обычно, примите жаркий Привет Ассамблеи государств-участников Melchizedek, Заказ, что он вам показывает, и вас сопровождает с самого начала этой цивилизации.Заказа, с которым много вы участвовали, или у вас есть ссылки, и из других Чинов, Свет, которые работают на создание Божественной Любви. едем общение с Ассамблеи государств-участников Melchizedek, создадим круг Огня....Общение с Ассамблеи государств-участников Melchizedek...


Чтобы вы могли выразить без каких-либо ограничивать Благодать, что Вы, Любовь, что Вы, ваш ХРИСТОС проявляется. ничего более добавить, что Присутствие ХРИСТА и Святого Духа, от Шакти. Все это, поскольку в этот период близко к вам, подкрепиться в сладость, Огонь Сердца.

Я О. М. AÏVANHOV, в сопровождении Melchizedek. заветах Свет в вас, которые открываются каждый раз в ближайшее время. Работа, которую мы делаем вместе, это доказательства, растворяясь помех и покрывала, которые остаются между нами. Являя Восхождение и растворения слоев изоляторами heliosfera, атмосфера и ваши тела, что вы изолированы сожжены, пока тело причинно-следственных связей.Время, как было сказано, это бодрствовать и молиться.То есть, чтобы оставаться внимательным и в полном пожертвования, в сердце состояние Любви независимо от ситуации.  Молиться постоянно через ваше Присутствие в Сердце Один, за вашу доставку того, что вы предназначены сделать, в конце, заключение и рождение в Вечность.

Примите объятия.Os сопровождаем тесно, как проходит этот месяц май, где особенно Благодать приходит растворить любое сопротивление.Оставляем вас с Миром и Любовью ХРИСТА.Даже очень скоро


Передавалось по Sijah Sirius Коллектива, Один.


http://www.cordefoc.net/#!omaivanhov19maig2014
Прикрепления: 0234491.jpg (58.4 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 17.12.2014, 16:22 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
КОМФОРТ МАТЕРИАЛЬНЫЙ - ЕГО ОПАСНОСТЬ


Минимум материальных удобств, разумеется, необходим. Но если вы хотите сохранить в себе истинную жизнь, не придавайте такого значения комфорту, потому что тогда вас захватит лень, а лень свяжет вас с потоками, которые вызовут в вас оцепенение и помешают вашей эволюции. Постарайтесь снять с себя весь свой громоздкий багаж, все заботы из-за не столь необходимых материальных вещей, чтобы постоянно идти все дальше и выше.

Я не против материального прогресса, который делает жизнь легче и комфортнее; но так, как его понимает большинство людей, такой комфорт опасен, потому что противопоставляется активной деятельности духа. Вся физическая активность связана с духом, а та форма пассивности, даже лень, которая благополучно развивается благодаря техническому прогрессу, задерживает развитие способностей духа.
Прикрепления: 3240672.png (1.14 Mb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 17.12.2014, 16:27 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ЖИЗНЬ ДУХОВНАЯ - ТРУДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ СМИРЕНИЯ

   

 Духовная жизнь - это трудное предприятие, не нужно скрывать это от себя. Поэтому ученик, который сознает, что ему не удается проявить качества, которые он давно старается обрести, не должен ни отчаиваться, ни бунтовать.

Если он отчается или проявит раздражение против других или против Господа, который не внял его мольбе, это очень плохой знак: это доказывает, что его разум не совершенен, и тогда даже если он захочет, чтобы проявилась его высшая природа, в действительности будет проявляться его низшая природа.

Тот, кто хочет духовно расти, должен быть смиренным, т.е. знать, что он постоянно будет подвергаться испытаниям, и не всегда одержит победу. Но это ничего не значит, он должен терпеливо и отважно продолжать свой путь, зная, что однажды он добьется цели.
Прикрепления: 9070555.jpg (76.2 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Четверг, 18.12.2014, 18:40 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ - МЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ИСКАТЬ В СЕБЕ


Каждый раз, когда вы задействуете тепло и свет, каждый раз, когда вы поступаете с мудростью и любовью, вы формируете в себе философский камень, превращающий любую материю в золото. В этот момент вы становитесь настоящим алхимиком. Поэтому не нужно искать философский камень где-то вне себя, ведь не существует более мощного философского камня, чем дух. Как только вы достигнете этого состояния сознания, почувствовав, что ваш дух, ваше высшее Я - это неумирающий, вечный принцип, нерушимая сущность, путешествующая в пространстве и проникающая всюду, вы поймете, что нет ничего важнее, чем использовать эту силу для работы над материей. Да, над вашей собственной материей, чтобы ее очистить, оживить, воскресить.

Философский камень является духовной квинтэссенцией, трансформирующей все в золото, в свет, сначала - в вас самих, а затем - во всех существах, что вас окружают, так как все распространяется. Вот -возвышенный смысл философского камня.
Прикрепления: 4866148.jpg (55.2 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 19.12.2014, 06:36 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ВНУТРЕННИЙ МИР - ХОРОШО ЕГО ОБУСТРОИТЬ, ТАК КАК МЫ В НЕМ ПОСТОЯННО ЖИВЕМ
 

 Материалисты, никогда не прикладывающие усилий, чтобы обустроить свой внутренний мир, думают только о внешних развлечениях. Стоит им оказаться наедине с собой, как приходит скука и беспомощность. Духовный человек, напротив, настолько хорошо упорядочил и украсил внутренний мир, что там есть все: поэзия, краски, музыка... Вся красота там, и потому он страдает, когда вынужден «выходить», расставаться с этой красотой.

 А теперь подумайте... Сколько времени вы остаетесь с другими? Несколько минут или часов. А сколько с собой? Постоянно, денно и нощно. Так не кажется ли вам, что гораздо важнее улучшить место, которое вы никогда не покидаете? Зачем допускать, чтобы ваше внутреннее пространство напоминало полуразвалившуюся хижину или мансарду, где выбиты стекла, по потолку ползают пауки, а хозяйничают мыши?
Прикрепления: 7275694.jpg (85.4 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 19.12.2014, 06:42 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
МИР - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

 
 Что такое мир? Для большинства людей это слово ассоциируется с возможностью жить спокойно, не подвергаться никакой агрессии. На самом деле, мир -это совершенно другое, а именно - самая интенсивная внутренняя работа, которая ведется теми, кто понял: мир - это прежде всего внутреннее состояние покоя. Оно является результатом победы над всеми противоречиями физического тела, которые нас раздирают.

Чтобы мир установился в нас, мы должны каждый день восстанавливать связь между нашим сознанием и духовными центрами мозга и солнечного сплетения. Когда нам это удастся, ни волнения, ни тревоги не будут по-настоящему властны над нами. Однако мы должны крепко держаться за эту внутреннюю точку опоры, поскольку извне никто и ничто не сможет принести нам мир.
Прикрепления: 5299636.jpg (104.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 19.12.2014, 17:17 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

Чтобы вы могли лучше понять, как я рассматриваю свою роль наставника, педагога, я вам предлагаю представить меня в качестве хозяина дома, пригласившего отобедать множество людей. Чтобы удовлетворить всех, я выкладываю на стол все, что могу найти из фруктов, овощей, сыров и т. п., и каждый из вас может выбрать, что ему нравится и подходит.

Но, конечно, вы не должны чувствовать себя обязанными отведать все, что есть на столе, иначе
вам грозит несварение желудка и вы заболеете.
 Все это можно отнести и к методам, которые я вам предлагаю: я вам предлагаю самые различные методы, потому что у вас разные характеры, разные потребности, способности, возможности работы и, следовательно, вам выбирать; но было бы очень опасно пытаться их все применять.

Конечно, вы должны постоянно держать в голове многочисленные правила, данные мной для поведения в повседневной жизни, чтобы неуклонно следовать по пути эволюции. Но не пытайтесь ни делать все упражнения, ни применять все методы, которые я вам даю, так как это
 может только вам повредить.

Итак, вы предупреждены: вы находитесь как бы перед столом, на котором все в вашем распоряжении, но не торопитесь все проглотить. Возьмите несколько методов: четыре, пять, шесть, может быть... и сконцентрируйтесь на них, чтобы провести глубокую внутреннюю работу.Теперь я должен добавить несколько слов с точки зрения психологии. Может случиться, что метод, принесший вам вчера свет, успокоение, мужество, сегодня оказывается неэффективным, ибо вы находитесь совсем в другом состоянии. Что тогда делать?

Безусловно, не надо упорствовать, а надо искать метод, подходящий на сегодня. Это как с питанием: сегодня вам хочется съесть яичницу и макароны, а завтра эта пища вас не притягивает - вам хочется рыбы, картошки или только фруктов; и прекрасно, - не надо каждый день есть одно и то же, ибо нашему организму необходимо разнообразное питание. Мне известно, что существуют народности, которые каждый день едят одну и ту же пищу, но их режим питания - это результат особых условий и они к этому привыкли в течение веков. Во всяком случае, это вы сами должны почувствовать: будет ли эффективен сегодня метод, использованный с успехом вчера. Если он неэффективен, оставьте его - вы сможете вернуться к нему в другой день.
Космический разум предвидел, что человек должен развиваться во всех направлениях, чтобы однажды достичь совершенства.

Вот почему не надо ограничиваться ежедневно одним и тем же родом деятельности. Чтобы продвигаться, надо открывать и пробовать непрестанно что-то новое. Посмотрите: сколько видов деятельности практикуете вы в течение дня? Вы используете последовательно свой мозг, глаза, уши, ноги, руки, рот, и таким образом вы обучаетесь, прогрессируете. Вы не заменяете ваши органы, но и не используете их все сразу, а только в зависимости от обстоятельств и потребностей. То же са мое можно сказать и о методах, которые я вам предлагаю: вы должны научиться пользоваться ими разумно - в зависимости от ваших потребностей.
Прикрепления: 1382876.gif (165.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 19.12.2014, 17:23 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

Уметь ориентировать свои энергии

В большой книге живой природы можно прочитать, что для эволюции человека абсолютно важно знать как расходовать свои энергии: в какую сферу направлять их и в каком виде деятельности использовать. Эти энергии ему были выделены, взвешены, отмерены, и он несет за них ответственность. Небо дало ему энергии не для того, чтобы он их растрачивал; все, что он делает, берется на заметку, регистрируется. В книге живой природы вы можете прочитать: "Блаженны те, кто посвящает и использует все свои физические, эмоциональные и ментальные энергии на благо человечества, для Царства Божия и Его Справедливости". Если вы растрачиваете свои энергии в злобных выпадах, в излишней чувственности, в эгоистической и преступной деятельности, они будут питать Ад. Ведь это люди своим невежеством поддерживают и подпитывают Ад; они исключительно образованы во всех науках, но они никогда не слышали, чтобы им говорили об их ответственности за использование своих энергий.

Одна из первых задач ученика - спросить себя: использует ли он свои энергии в чисто эгоистических целях или в божественных. Все в этом. Если вы каждый день ясно будете ставить перед собой этот вопрос, то как много в себе вы сумеете улучшить! Конечно, вы не достигнете этого тотчас же, но вы научитесь быть сознательным; иначе вы останетесь подверженным карме, судьбе. Никогда не забывайте этого.

Во всем, что я вам говорю, есть пункты, на которые вы должны обращать внимание каждый день, а на другие - только когда позволяют обстоятельства. Каждый день от вас требуется быть сознательным, в каждый момент отдавать себе отчет в том, как вы используете свои энергии. Тем более, что вы можете делать это где угодно: на улице, в метро, у зубного врача, дома на кухне - вы можете обратить свой взгляд внутрь себя и спросить: "Итак, посмотрим, должен ли я заняться той или иной деятельностью; что я на это затрачу? Полезно ли это?" Определить, на какую работу надо направить свои энергии - это главное, значение этого невозможно переоценить.
Прикрепления: 5640299.jpg (63.2 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 19.12.2014, 17:33 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ВИДИМОЕ И НЕВИДИМОЕ


Если людей трудно убедить в реальности мира, который они не видят, причина в том, что для его наблюдения и восприятия у них нет столь же развитых органов как те, которые позволяют им входить в контакт с миром физическим: органы осязания, зрения, слуха, обоняния и вкуса.
И когда вы сосредоточитесь на этой внутренней работе, вы почувствуете, что все чистое, все светлое, передаваемое вами, связывает вас с другими существами, с другими токами, вплоть до бесконечности. Покуда ваше внимание сосредоточено исключительно на мире невидимом, материальном, вы себя ограничиваете, обедняете и усугубляете также свою материальность. Между тем, работая с миром невидимым, который весь богатство, весь беспредельность, вы соединяетесь со всеми лучезарными существами, двигающимися  среди светил, среди созвездий, со всеми мирами, наполняющими вселенную, и наслаждаетесь жизнью божественной.
Прикрепления: 5530158.jpg (180.0 Kb)
 
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Copyright MyCorp © 2024| Если вам понравилось, поделитесь ссылкой.| Искренняя благодарность вам за визит к нам. | | Создать бесплатный сайт с uCoz