Рецепты Жизни по О.М. Айванхову - Страница 3 - Форум
Главная
Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS | Слушаем музыку: Читаем послания | Наполняемся новыми энергиями| Вторник,16.04.2024,11:09
[
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
АЧУЛЛАДата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн


Здесь мы будем описывать рецепты для Новой жизни,
предложенные Омраам Микаэлем Айванховым.

( цитирование из книги - О.М. Айванхов НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Издательство ПРОСВЕТА. Полное собрание сочинений, том 13) и другое
Прикрепления: 9676939.jpg (537.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 06.08.2014, 23:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
Цитата Каштан ()
Как Вы знаете, в эти дни идет мощный энергетический поток на Землю, пик которого приходиться на 8 августа. 8 августа - это портал, когда возможны удивительные светлые трансформации, если человек выражает своё сильное намерение и  остаётся прибывать в этом светлом Духе.
Большая просьба принять участие в коллективной молитве о МИРЕ - о мире в каждом сердце, в каждом доме, в каждой стране, между странами и, конечно, в России.
8 августа в 22:22  ( московское время) необходимо мысленно пожелать мира, радости, добра, счастья России и всему миру. Найдите свои слова, молитвы, образы, которые у Вас ассоциируются с Миром. Призовите Святых, которые Вам ближе. Забудьте на время о всех новостях - представьте, что Земля живёт в Мире, и удерживайте этот образ, как можно дольше.
9 августа в 14:00 ( московское время) зажгите свечи дома, или лучше в храме, снова с молитвами, пожеланиями и образами о мире.
Приглашайте друзей и знакомых, кто может быть заинтересован.

Замечательная идея. Благодарю Вас, драгоценная душа! Сделаем!

Прикрепления: 1684122.gif (131.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 22.08.2014, 22:40 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
К солнечной цивилизации

 
Солнце-творец цивилизации

Когда солнце восходит, оно распространяет свой свет, свое тепло и свою жизнь и именно этот свет, это тепло и эта жизнь побуждают людей тоже подниматься, чтобы идти на работу. Одни идут в учреждения, на завод, на поля, другие открывают свои лавки. Дети идут в школу. Улицы наполняются гомоном пешеходов и снующими автомобилями… Вечером, когда солнце садится, люди закрывают свои магазинчики, уходят с работы, возвращаются домой и… — в постель! Именно солнце задает ритм жизни человека, и именно оно было зачинателем культуры и цивилизации.
Иногда мы спрашиваем себя, кто первый научил людей писать, возделывать землю, пользоваться огнем, и орудиями труда и называем того-то или другого, но на самом деле??????
Ибо солнечные лучи, которые проникают в глубины океанов (что позволяет некоторым рыбам, специально приспособленным для их улавливания, излучать свет), могут также проникать и в нас, и если мы умеем их получать, они могут приводить в действие некоторые центры, зажигать некоторые лампы, которые издревле существуют в нас. Я бы сказал, что для меня лучи солнца-это как бы маленькие вагончики, наполненные жизненными носителями, то есть элементами и энергиями, из которых человек может вволю черпать для своего физического и психического развития. Все, в чем нуждается человек, содержится в солнечном свете, и этот феномен представляет собой широчайшие возможности для исследований.
Прикрепления: 3699398.jpg (66.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 22.08.2014, 22:45 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
Сурья-йога


1.Сегодня много говорят о йоге. Я тоже вам об этом кое-что говорил, когда рассказывал о различных видах йоги, существующих прежде всего в Индии и Тибете, а также в Китае и Японии… Все религии обладают своей йогой, даже христианство. Да, для христианства всегда были характерны поклонение, молитва, почитание, любовь к Создателю; это всегда было преобладающим аспектом христианской религии. В Индии йогу благоговения, поклонения, духовной любви называют Бхакти-йогой. Правда, эта йога подходит людям с определенным видом темперамента, но???и??? не подходит другим, с иными качествами и данными, которым надо предоставить другие возможности для самовыражения. Есть много путей, которые ведут к Создателю.
Солнце делает???одну??? часть дела, а мы с вами должны делать другую: мы должны поливать растения, согретые солнцем. Какой водой? Нашей любовью, верой, доверием, доброй волей… Надо помочь солнцу! Если вы будете только пассивно греться не участвуя в работе, то это не даст больших результатов: ростки засохнут и умрут.
Но каким образом можно участвовать в этой работе?.. Так вот, когда вы находитесь под лучами солнца, вы должны быть столь же активны, как и оно, то есть медитировать, созерцать, молиться, благодарить Господа или произносить какие-либо положительные, светлые слова. Так, своим сердцем, своей любовью вы поливаете эти маленькие ростки, и всё идет как надо. Учитесь быть возделывателем своей собственной земли!
Прикрепления: 7343185.jpg (191.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 22.08.2014, 22:51 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
ПОИСКИ ЦЕНТРА


??? а все-таки, названия глав большими буквами или маленькими? то так, то эдак???1.Все, что существует на земле, существовало уже прежде на солнце в эфирном состоянии. Чтобы понять эту мысль, надо знать, что элементы образовались путем последовательной конденсации. Вначале был огонь. Огонь произвел из себя более плотную субстанцию-воздух, который, в свою очередь, произвел воду. Вода, в свою очередь, освободившись от наиболее плотных элементов, образовала землю (впрочем, сейчас уже имеются научные доказательства того, что жизнь на земле произошла из воды). Каждый элемент представляет собой конденсацию другого, более тонкого элемента: воздух-огня, вода-воздуха, земля-воды. Но, помимо того огня, который нам известен, существует иной огонь-свет солнца, который является истинным источником всего сущего.
 Вершина-это не что иное, как центр, поскольку геометрической проекцией конуса на плоскость его основания является круг с точкой посередине. Одним словом, идете ли вы к центру вашего круга, вашего духа, поднимаетесь ли вы к вершине, к солнцу, — это одно и то же действие, но выраженное по-разному, и польза от него все та же: мир, ясность, могущество, любовь…
Прикрепления: 0121296.jpg (100.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 23.08.2014, 14:24 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
СОЛНЦЕ-КОРМИЛЕЦ


1.Солнце-отец всех планет, все они вышли из него; значит, все, что существует на земле в виде химических элементов, в виде минеральных и растительных субстанций, уже существует???существовало??? на солнце в тонком, эфирном состоянии. Вопрос состоит в том, чтобы понять, каким образом, концентрируясь на солнце, мы можем получать вещества, в которых нуждаемся для собственного равновесия и здоровья, во всей их первозданной чистоте. Ибо, если искать лекарство исключительно внизу, в физическом плане, не делая никаких усилий для того, чтобы подняться, то ничего не достигнешь в плане духовном.

Вот почему так важно понимать, что представляет собой солнце. Только так вы сможете получать те элементы, которые помогут вам проникнуть в законы и тайны природы, вкусить покой и счастье.
Прикрепления: 4133234.jpg (105.4 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 23.08.2014, 14:31 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ


Тот свет, то тепло и та жизнь, которые мы знаем, представляют собой лишь очень низкую ипостась истинного света, истинного тепла и истинной жизни. За светом солнца стоит свет Бога, но мы не может его познать, так же, как мы не можем познать его тепло, его любовь или его жизнь, то есть наиболее интенсивную ступень жизни. Бог непознаваем, неощутим, и вместе с тем Он почти касается нас, хотя и в очень отдаленной, несовершенной форме. Не надо думать, что свет солнца-это свет Бога. Это лишь отражение истинного света. Тот, другой свет, мы не можем ни узнать, ни понять; он настолько тонок и настолько велик, что является сплошными потёмками не только для нас, но и для многих других умов, значительно более развитых, чем мы.

Вот упражнение, которое вы можете проделывать на восходе солнца: медитируя на свет и тепло солнца, кладите???положите??? правую руку на солнечное сплетение. Таким образом, вы будете его наполнять силами и энергиями, которые дадут вам возможность трудиться, не испытывая утомления.
Прикрепления: 0282488.jpg (109.9 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:36 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН СОЛНЦУ


1. Когда глядишь на солнце, то прежде всего видишь светящийся диск, который имеет одну и ту же форму, одни и те же размеры и который можно рассматривать, измерять и снимать на пленку. Это его тело. Но если захочешь изучить то, что от него исходит, этот свет, изливающийся от центра к периферии, узнать, что он из себя представляет и до каких пределов он распространяется в космосе, то теми же методами это проделать невозможно, поскольку это превосходит человеческое воображение.
Человек устроен, как и солнце: у него определенное определенное, неизменное физическое тело; но что нам известно о его мыслях, чувствах, излучениях, эманациях? Совсем немного…

Таким образом, ваша аура служит вам защитой, и в то же время она благоприятна для других, потому что благодаря ей вы можете помогать им. Скажу больше: если вы действительно хотите помочь дорогому для вас человеку, который заболел, которого постигло несчастье или отчаяние, пошлите ему цвета. Да,???здесь не нужна запятая??? сколько же можно проделывать упражнений с аурой и цветами!
Прикрепления: 0489678.jpg (72.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:46 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
ДУХИ СЕМИ СВЕТОЧЕЙ

В книге Зогара сказано:"Семь светочей есть у Всевышнего, И там живет Древний из Древних, Таинственный из Таинственных, Сокрытый из сокрытых: Айн Соф".Эти семь светочей-красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый цвета. Это семь Духов, окружающих Трон Бога. Значит, цвета, получаемые при разложении света в призме, также имеют символическое значение.Когда смотришь на солнечный свет сквозь призму, обнаруживаешь неслыханное богатство и великолепие. Как же так происходит, что свет-единица, проходя через призму-тройку, становится семеркой? 
В заключение,???не нужна запятая??? процитирую еще раз эти слова Зогара, которого я очень люблю. Я часто произношу их про себя: "Семь светочей есть у Всевышнего, И там живет Древний из Древних, Таинственный из Таинственных, Сокрытый из сокрытых: Айн Соф"… Это великолепно! Вы тоже можете повторять эти слова, и да будет мир с вами! Пусть отныне все работают над Светом, со Светом и ради Света!
Прикрепления: 1894557.jpg (45.3 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 27.08.2014, 17:48 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
СОЛНЕЧНАЯ МОДЕЛЬ

1.Чтение мысли дня:"Высший идеал-это отношение к солнцу как к образцу. Если вы захотите походить на какого-либо ученого, философа или даже героя, святого, Посвященного, вы, без сомнения, сможете перенять какую-то часть их достоинств, но никогда вам не удастся сделать это с такой полнотой и совершенством, как если бы вы взяли себе за образец солнце.Образ совершенства-это солнце, и если вы берете его за образец, если вы, как и оно, думаете лишь о том, чтобы освещать, согревать и оживлять людей, тогда вы обязательно изменитесь.
Почему бы и вам тоже не подражать солнцу?Правда, наука уже высчитала дату его смерти, а по мнению некоторых американских ученых, оно уже больно! В действительности же солнце знает секрет продления своей жизни на столько, на сколько ему хочется, вплоть до достижения совершенства всей его семьей. Да, потому что у солнца тоже есть семья, которую надо поднимать и кормить: все планеты, которые его окружают-это его дети, и оно не может умереть прежде, чем его дети достигнут совершенства, то есть прежде, чем они станут такими же солнцами, как и оно.
Прикрепления: 9215143.jpg (554.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 27.08.2014, 17:55 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
ИСТИННАЯ СОЛНЕЧНАЯ РЕЛИГИЯ


1.Солнце освещает, согревает и оживляет. Мы еще не исчерпали содержание этих трех понятий: света, тепла и жизни, и сейчас вы увидите, как они могут помочь нам понять один из наиболее неясных моментов христианской религии: Святую Троицу.
Теологи представляют Святую Троицу как тайну, тайну Бога, единого в трех лицах. Но что могут люди поделать с тайной? Они ничего с нею не делают, они ею не занимаются. Ну что ж, а мы, напротив, встречаем, приветствуем и посещаем Святую Троицу, мы радуемся каждый день при ее виде. "Какое богохульство!" — скажет Церковь. Может быть. Но представляя людям столь абстрактное и далекое Божество, следует ли удивляться тому, что они его не чувствуют, что оно не живет в них, и что они предаются самым аморальным и безрассудным поступкам?..
В новой религии, которая грядет и которая завоюет мир, духовные реалии станут так близки и доступны, что ежедневно человек сможет их переживать, ощущать, сливаться и общаться с ними; каждый день он будет поглощать столь светлую пищу, что ему придется меняться, так как, лишь употребляя пищу наивысшего качества, человек может по-настоящему измениться.

Поверьте мне, Господь подобен солнцу: ему безразличны расы, религии, идеологии. Ему нет дела до того, желтого цвета твоя кожа, черного или красного, еврей ты, католик, протестант или даже атеист, — все его дети и важны для него лишь их качества и добродетели: любовь, мудрость, честность, щедрость…
Сохраните в себе навсегда этот образ солнца как наивысшего представителя Бога. Почему люди, которые считают нормальным ходить в церкви и храмы, чтобы класть поклоны, преклонять колени и молиться перед иконами или статуями святых, созерцать солнце считают ненормальным? Неужели перед произведением рук человеческих, не всегда чистых и честных, можно получить больше света и утешения, чем от солнца, которое вышло из рук Бога, сияющего и живого? Ходите в церкви и храмы, если вам угодно, мне тоже случается там бывать, но знайте, что только у солнца вы научитесь жить истинно божественной жизнью.
Прикрепления: 2842916.jpg (54.8 Kb)
 
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Copyright MyCorp © 2024| Если вам понравилось, поделитесь ссылкой.| Искренняя благодарность вам за визит к нам. | | Создать бесплатный сайт с uCoz