Рецепты Жизни по О.М. Айванхову - Страница 10 - Форум
Главная
Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS | Слушаем музыку: Читаем послания | Наполняемся новыми энергиями| Пятница,26.04.2024,11:11
[
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
АЧУЛЛАДата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн


Здесь мы будем описывать рецепты для Новой жизни,
предложенные Омраам Микаэлем Айванховым.

( цитирование из книги - О.М. Айванхов НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Издательство ПРОСВЕТА. Полное собрание сочинений, том 13) и другое
Прикрепления: 9676939.jpg (537.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:13 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ - ЧИТАТЬ ИХ, КАК СОЗЕРЦАТЬ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО



Когда мне нужно просветить вас по какому-либо вопросу духовной жизни, я часто опираюсь на Библию, особенно на Евангелие. Но на самом деле я не придаю чтению этих текстов абсолютное значение.
Образно говоря, я вам скажу, что читаю Библию, как созерцаю звездное небо. Ибо звездное небо, как книга, которая обращается не только исключительно к нашему интеллекту, но также к нашей душе и духу. Мы освещаемся светом, который превосходит нас, и этот свет направляет наши мысли, наши чувства и поступки. Тот, кто привыкает смотреть на звезды с любовью, размышляя над космической гармонией, над светом, который приходит из далекого пространства и времени, мысленно пересекает духовные регионы, находящиеся также и в нем. Именно так я читаю Священные книги, и в частности Библию, как будто приближаюсь к небу, звезды которого освещают и наполняют всю мою жизнь.
Прикрепления: 1706329.gif (51.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:47 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ПОМЕНЯТЬ МЕСТО - УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ
 

Некоторые люди, чувствуя свою нервозность, что они вот-вот сорвутся, выходят из дома, говоря, что они «пройдутся», «подышат воздухом». Что-то их предупреждает: если не уйти, ситуация может стать взрывоопасной. Иногда бывает достаточно выпить стакан воды или съесть фрукт, чтобы внутреннее состояние изменилось. Да, умение вовремя сменить место - целая наука.

Сколько раз вы позволяли незначительным трудностям вывести вас из себя! Хотя вы могли легко их преодолеть, сменив место. Есть столько способов сделать это! Можно просто пойти и сознательно помыть руки, сконцентрировавшись на словах: «свет», «гармония», «любовь»... Потом, провести руками по голове, ушам, а затем - помыть их снова. Повторите столько раз, сколько понадобится. Вам станет легче, ведь все, что на вас давило, ушло через кончики пальцев.
Прикрепления: 4507458.jpg (80.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:52 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
СТРАДАНИЯ - ЛЕЧАТСЯ ТОЛЬКО МУДРОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ


Говорят, что людей учит только страдание. Но тогда почему с тех пор, как они страдают, люди не стали мудрее? Попадая в бурю, они решают больше не делать тех или иных ошибок и даже молят Господа. Это они-то, кто никогда не молился! Но как только все немного уляжется, они тут же забывают о своем решении. Да, поскольку одного страдания мало. Если человек не понимает, почему он страдает и что нужно делать, чтобы больше не страдать, он уступит тем же слабостям, совершит те же ошибки и снова будет страдать.
  
  Тому, кто страдает, необходим свет, чтобы прояснить причины страданий, а также средства, чтобы с ними покончить. Его также нужно поддержать, подбодрить, а для этого ему необходима любовь. Поэтому излечить людей от их страданий может лишь тот, кто проявляет себя по отношению к ним с мудростью и любовью.
Прикрепления: 7756209.jpg (92.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 09.12.2014, 22:40 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПИТАЮТ ИЛЛЮЗИЮ



Большинство людей питают иллюзию, что если никто не может за ними наблюдать, или их судить, они могут делать все, что только пожелают. Под покровом этой иллюзии они позволяют себе всякого рода предательства, нарушения и даже преступления. В действительности, человек никогда не изолирован; он постоянно наблюдаем невидимым миром, регистрирующим его мысли, его чувства, его прожекты, его действия, и все его будущее зависит от этих регистрации. Быть безупречным в видимом мире (вплоть до скрупулезного соблюдения пешеходных переходов и знаков светофоров) - не мешает вам оказываться в трудностях, в страданиях, в волнениях, потому что вы нарушали божественные законы.

Никогда не забывайте, что существует комиссия, перед которой все беспрестанно обязаны представать, чтобы давать отчеты. В день, когда вам реально удастся победить некоторые слабости и реализовать гармонию в самих себе, вы получите диплом. Диплом будет отпечатан на вашем лице, на всем вашем теле, и все создания невидимого мира, которые это заметят, дадут вам свое признание и обеспечат помощь.
Прикрепления: 8340037.jpg (76.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 09.12.2014, 22:45 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО КОГДА ВЫ БУДЕТЕ В ДРУГОМ МИРЕ...


Вы думаете, что когда вы будете в другом мире, вы сумеете там приобрести качества, которые вы не сумели проявить в этом мире! Если вы были злым, неразумным и эгоистичным здесь на земле, то вы таким останетесь и там. В другом мире не улучшаются; в другом мире только проверяют, констатируют, осознают свои ошибки, свои недостатки, или, наоборот, осознают свои справедливые и добрые действия. Обучаются здесь, на земле. И если вы здесь не начали свое образование, то в другом мире вы этого не начнете. В том мире, я это повторяю, только констатируют, и ничего нельзя сделать, невозможно больше исправить что бы то ни было. Видят, например, что были ревнивы, горделивы, злобны, опасливы, и ничего там уже нельзя изменить. Чтобы что-то изменить, надо вновь спуститься на землю и работать, исправлять все свои ошибки и таким образом улучшаться.
Прикрепления: 4351909.jpg (73.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 10.12.2014, 15:30 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ - УСЛОВИЯ ИСТИНЫ



Недостаточно каждый день «экзаменовать свою совесть». Задавать себе вопросы: «Что я чувствую в сердце? Действительно ли это - любовь? Следует ли моя мысль пути мудрости? Не проскользнуло ли в них то, что заставит меня совершить ошибку?» - следует не один раз за день. Каждый раз, добавляя в свои мысли и чувства элементы любви и мудрости, вы реализуете истину. Каждый раз, двигаясь вперед, вы достигаете нового уровня в поисках истины.
Эти аспекты, эти уровни неисчислимы, вот почему истину необходимо найти и, в то же время, не прекращать ее поиски. Как? Раз и навсегда связав себя с двумя неопровержимыми принципами - любовью и мудростью - и, одновременно каждый день выбирая наиболее подходящие формы для того, чтобы применить эти два принципа на практике.
Прикрепления: 7383391.jpg (117.7 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 10.12.2014, 15:36 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн


Слово - это обоюдоострое оружие, которое может так же хорошо осветить, помочь, освободить, как и уничтожить. Сколько людей, сразив кого-нибудь своими упрёками и обвинениями, уверяют: "Но я сделал это для его блага, ему нужно было услышать это, я был искренен, вот и всё!" На самом деле им нужно излить своё раздражение, своё недовольство, и они избирают предлогом для этого блага других и свою искренность. Почему же только под влиянием гнева они проявляют свою искренность? Они могут приводить сколько угодно самых уважительных причин: если побудительная причина не является действительно бескорыстной, духовной, то люди никогда не смогут произвести своими словами благотворное действие на других.
Прикрепления: 1383847.jpg (52.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 10.12.2014, 15:39 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

Вы находите нормальным - отдаваться эмоциям, возбуждениям, страстям, но думаете ли вы о том состоянии, в каком будет ваш мозг, когда вам потребуется подумать над решением важных проблем, над пониманием главных вопросов? Э нет, вот это предосудительное поведение. Для того, чтобы ваш мозг был всегда стойким и свободным, вы должны быть внимательными, осторожными, экономными и умеренными во всех своих делах; иначе даже тогда, когда вам захотят раскрыть все самые великие тайны жизни, вы ничего не поймёте, вы будете усталыми, и очень жаль, очень жаль. Да, поэтому старайтесь не транжирить своё время и энергию на занятия, которые вас ослабляют; только таким путём вы будете в состоянии бодрствования и ясности в тот момент, когда перед вами предстанут истины, которые могут вас освободить
Прикрепления: 5723348.jpg (36.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 13.12.2014, 17:03 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ЩЕДРОСТЬ - КАЧЕСТВО ТОГО, КТО ПЕРВОЕ МЕСТО ОТДАЕТ ДУХОВНЫМ БОГАТСТВАМ


Люди, которые все свои усилия отдают на достижение материального успеха, не могут проявить свою щедрость. Они чувствуют, что находятся под постоянной угрозой потерять то, чем они обладают, потому что они находятся во власти событий, или недоброжелателей, или конкурентов более активных и ловких, чем они. И, естественно, они колеблются разделить с другими то, что они так боятся потерять. Они не только не отдадут это, но сделают все возможное, чтобы сохранить его, даже если они будут вынуждены показать себя для этого жестокими, безжалостными эгоистами.

Напротив, тот, кто работал для обретения духовных богатств, знает, что никто не может их у него отнять, и он всегда готов поделиться ими, потому что чувствует, что, дав возможность воспользоваться ими другим, он станет только богаче.
Прикрепления: 1746978.jpg (36.3 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 13.12.2014, 17:08 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ПРЕДМЕТЫ ВНЕШНИЕ - ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ


Духовный человек может восхищаться и пользоваться всеми достижениями материального мира, но никогда при этом не забывать, что главное находится в нем самом, и что внешний мир должен служить миру внутреннему.

Свет - в нас, истина - в нас, мир - в нас, Царство Божье - в нас. Там-то мы и должны их искать. Все предметы, находящиеся вне нас, являются своего рода скорлупой реальности, ее тенью. При некоторых условиях они могут быть полезными и эффективными, но они не полностью реальны, они могут стереться, исчезнуть, ведь они - образы. И тот, кто за них цепляется, находит не дух, а материю, находит не истину, а иллюзии.
Прикрепления: 6872841.jpg (33.2 Kb)
 
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Copyright MyCorp © 2024| Если вам понравилось, поделитесь ссылкой.| Искренняя благодарность вам за визит к нам. | | Создать бесплатный сайт с uCoz