Рецепты Жизни по О.М. Айванхову - Страница 2 - Форум
Главная
Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS | Слушаем музыку: Читаем послания | Наполняемся новыми энергиями| Суббота,27.07.2024,14:25
[
Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
АЧУЛЛАДата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн


Здесь мы будем описывать рецепты для Новой жизни,
предложенные Омраам Микаэлем Айванховым.

( цитирование из книги - О.М. Айванхов НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Издательство ПРОСВЕТА. Полное собрание сочинений, том 13) и другое
Прикрепления: 9676939.jpg (537.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 25.07.2014, 14:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Как относиться к собственным ошибкам


Не стоит непрестанно вспоминать о совершенных вами ошибках, за исключением того случая, когда из этого можно извлечь урок на будущее. Забудьте все, что уже устарело, не говорите больше об этом, не повторяйте каждое мгновение перед Господом: "Я недостойный, я грешник", чтобы показать Ему ваше смирение. У Господа нет необходимости выслушивать подобные вещи. Наоборот, говорите:
"Мой Бог, я Твой сын, помоги мне обрести Твою мудрость, Твою силу, Твой свет. Помоги мне уйти от моих трудностей, чтобы я мог славить Тебя на земле, как Ангелы славят Тебя на Небе".

Истинное смирение не в том, чтобы беспрестанно заниматься самобичеванием, самообвинением, а в том, чтобы суметь сказать даже тогда, когда вы заняты самой славной деятельностью: "Не мне, Господи, а Имени Твоему слава этого дела".


Прикрепления: 9591462.jpg (54.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 26.07.2014, 18:01 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Четыре элемента


Каждый человек носит в глубине своего подсознания вредные зародыши, которые находят всегда благоприятные условия, чтобы расти и портить ему существование. Вот почему когда ученик уже достаточно продвинулся по дороге эволюции, он получает задачу проникнуть в глубину своего подсознания и с помощью Ангелов четырех элементов - Ангела Земли, Ангела Воды, Ангела Воздуха и Ангела Огня -освободиться от этих вредных зародышей: он их сжигает в огне или распыляет по ветру, топит их в воде или загоняет их в землю. И таким образом полностью освобождается.

Надо хорошо знать роль каждого из четырех элементов.
Прикрепления: 4085817.jpg (272.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 26.07.2014, 18:10 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Земля

Земля забирает все нечистоты - это ее свойство; она, как магнит, притягивает всю грязь и нечистоты, чтобы затем преобразовать их в своих лабораториях. Посмотрите, как она подбирает и преобразует, возвращая нам в виде цветов и вкусных фруктов все, что вы выбрасываете... Вот почему, когда вы чувствуете смущение, тревогу, нечистоту, отдайте их земле. Выройте маленькую ямку, вложите туда ваши пальцы и говорите с землей, как с разумным существом, прося ее взять все, что вас мучает. Говорите ей: "О, Земля, мать моя, Ты, которая дала мне все элементы, из которых создано мое тело, я Тебя благодарю... Но я умоляю, возьми, пожалуйста, в твои мастерские и превосходные лаборатории все накопленные во мне в течение многих лет нечистоты и возврати мне их преобразованными в наиболее чистые элементы, чтобы я мог выполнить мою работу в этом мире..." Когда закончите это обращение, то скажите каббалистическую формулу, которую я вам дал:
"Таро-Тора-Рота-Тарота-Ротаро".
Прикрепления: 7630802.jpg (65.7 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 26.07.2014, 18:16 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Вода

Вода - очень благоприятный для очищения элемент, потому что везде, где она протекает, она забирает, поглощает. В эфирном плане вода имеет те же свойства забирать и поглощать: вот почему Посвященные привыкли работать с водой, чтобы освободиться от всех психических нечистот. Они произносят формулы и пользуются некоторыми веществами, чтобы оживить воду и придать ей еще большую силу.Но чтобы действительно очиститься с помощью воды, надо связаться с духовной водой, космической водой, которая находится за физической водой. Пока вы не войдете в контакт с этой водой, слой нечистых потоков полностью вас не покинет.

1. Как принимать ванну


2. Работа с водой

Предположим теперь, что вы хотите очиститься, но у вас нет воды. Вы можете, однако, выполнить ту же работу мысленно. Вообразите ощущение свежести, почувствуйте падающие на вас капли воды, уносящие все нечистоты. Духовная баня может действительно очистить вас, так как в реальности настоящая вода - это не физическая вода. Настоящую воду надо искать внутренне. Человек обладает в себе источником живой воды, именно эту воду имел в виду Иисус, говоря: "Кто верует в Меня, у того из чрева потекут реки воды живой" (Иоанн 7:38). Физическая вода - это только средство, чтобы войти в контакт с водой духовной.

3. Как использовать воду, чтобы избавиться от отрицательных состояний

Иногда вас терзает грусть и печаль, и вы не знаете, как от них избавиться. Тогда посмотрите на текущую воду и прислушайтесь к ней. Даже если это вода, текущая из крана, через несколько мгновений вы почувствуете успокоение. Что же произошло? Текущая вода влияет на солнечное сплетение, увлекая с собой взволновавшие вас элементы.Вы можете также погрузить ваши руки в теплую или холодную воду, и через несколько минут почувствуете себя освобожденным от вашего бремени.Хорошенько помойте руки с мылом один раз, два раза... десять раз. Благодаря мысли, действующей во время этой процедуры, вы вымоете также ваши эфирные руки, которые находятся за вашими физическими руками.

4. Как намагнитить воду

Когда ваши руки вымыты, они могут стать проводниками небесных энергий. В этот момент вы можете, например, вводить энергии в воду, которую собираетесь пить. Вы берете стакан чистой воды (предпочтительнее воды из источника или горного озера), держите стакан в левой руке и погружаете в воду три первых пальца правой руки (большой палец, указательный и средний), концентрируясь на любви, мудрости и истине, чтобы насытить ими воду. Затем выпиваете эту воду, думая: "Во имя Любви, которая лечит, во имя Мудрости, которая освещает, во имя Истины, которая освобождает".
Прикрепления: 6908117.jpg (75.2 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 26.07.2014, 18:26 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Огонь



Огонь - это дверь в потусторонний мир, поскольку он представляет собой границу физического и эфирного мира. Следовательно, с помощью огня более просто войти в связь с божественным миром. Посвященные имеют обыкновение, прежде чем выполнить любой в какой-то мере значительный акт, зажечь огонь, потому что они знают, что только огонь может их ввести в высшие сферы и сделать так, чтобы их голос или их мысли были услышаны.  Перед огнем Вы все видели, как сгорают дрова в камине, но спрашивали ли вы себя о том, как получается, что ветки, бывшие сухими, черными, скрюченными, становятся такими красивыми, искрящимися? Это чудо, не так ли, - видеть, как что-то столь черное становится таким светящимся?.. Тогда вы тоже, когда видите пылающий огонь или когда мы все находимся вокруг огня в Бонфене, вообразите, что вы ему несете все ваши старые ветки, то есть ваши застаревшие инстинктивные склонности. Все, что бесполезно, бросьте в огонь! Потому что огонь способен все преобразовать в тепло и свет. И это вам пойдет на пользу. Иначе, что можете вы сделать со старыми ветками? Они не могут ни согреть вас, ни осветить, потому что вы неспособны их преобразовать. Отдайте их огню, и вы увидите их в форме света и тепла.

Перед свечой

В тихой комнате вы готовитесь зажечь свечу в тишине и сосредоточении. Вы сначала посвящаете свечу идее или существу: Божественной Матери, Отцу Небесному, Духу Святому, Вселенской Душе, Архангелу Михаилу...Когда свеча зажжена, то присутствует огонь, а также другие три элемента: воздух, без которого огонь не может гореть, земля (твердая часть свечи), вода (плавящийся воск). Глядя на пламя, думайте, что вы находитесь перед самой большой мистерией природы, и смотрите на него, как если бы это было в первый раз.
Прикрепления: 0425023.jpg (108.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 26.07.2014, 18:29 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Воздух

Когда дует ветер, вы можете выйти прогуляться, попросив Ангела Воздуха забрать ваши тревоги и нечистоты. 
Подвергайте себя воздействию воздуха. Если у вас есть возможность, то в безопасном месте подставьте себя воздуху совершенно нагим, представляя, что он проходит через вас и уносит все ваши нечистоты.
Прикрепления: 0343210.jpg (68.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:31 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн


Подняться, чтобы обрести чистоту

Чтобы обрести чистоту, надо подняться, связаться с Небом. Внизу вы всегда находите только нечистоты и грязь, которые накапливаются в вас: элементы наиболее тяжелые, наиболее мрачные, пачкающие, тинистые. Все прозрачное, кристальное, эфирное надо искать наверху. Вот почему тот, кто пытается подняться все выше, вплоть до Господа, обретет чистоту, даже если он ее не просил, потому что в самом усилии подняться, преодолеть самого себя он уже производит очистку во всех своих тонких телах.Когда вы хотите почистить, отбелить, обесцветить некоторые ткани, вы их погружаете в воду. То же самое надо делать и с человеком. Когда он связывается с Богом своими тонкими телами, он уже погружен в другую атмосферу, в другие потоки: другие вибрации действуют нанего, и все пятна, все его нарушения смываются с него. Да, наверху существуют всевозможные "машины", производящие очень мощные очищающие пары. Если вы кладете носовой платок в сосуд, содержащий духи, то через некоторое время, когда вы его оттуда извлечете, он оказывается пропитанным запахом этих духов. И вы тоже, если вы войдете в места, заполненные светом и ароматами, то все ваше существо пропитается квинтэссенциями этих мест; оно будет светиться и благоухать, и все начнут чувствовать, что нечто божественное исходит от вас: что-то прекрасное, чистое, светлое. Поверьте мне, это абсолютная реальность.Итак, никогда не забывайте, чтобы очиститься, чтобы видеть все более ясно, надо сделать единственное: привыкать возвышаться, стремиться подняться возможно выше - туда, где находятся лучшие идеи, лучшие желания и все самое наилучшее, потому что наверху все светится и благоухает.
Прикрепления: 6610298.jpg (95.3 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:36 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн


Человеческие отношения

Долги признательности - Наш долг по отношению к семье, обществу, расе, и т. д.

Человек получает от своих родителей тело, жизнь (хотя не они ее создают), одежду, пищу, дом, воспитание. И весь этот накопленный долг должен быть им оплачен. Многие дети отказываются его признать; они критикуют своих родителей, они настроены против них, и даже их ненавидят... Это несправедливо. 

Долг учеников по отношению к своему Учителю

В качестве учеников вы имеете также необъятный долг перед вашим Учителем. Вы спросите: "Но сколько мы Ему должны?.." Нисколько, Он ничего не просит, но однажды вы должны будете сделать для других столько же, сколько Он сделал для вас, - вы должны будете проявить к другим созданиям такое же бескорыстие, такое же снисхождение, такую же любовь. Таким образом вы заплатите свой долг. Везде необходимо соблюдать справедливость. Я также получил многое. Небо занималось мной и занимается мной до сих пор: оно меня просвещает, обучает, и теперь у меня есть долг перед ним за все его милости, за все его благословения, за все его изобилие, за всю любовь, которую оно мне дает день и ночь. Как я оплачиваю этот долг? Работая для него, пролагая ему дорогу, чтобы оно могло реализовать свои планы. А вы, вы думаете, что вы можете избежать это-| го? Какие же вы невежды! Вы тоже будете обязаны ( платить.
Прикрепления: 0499285.jpeg (25.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 29.07.2014, 00:33 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2375
Статус: Оффлайн
Молитва для гармонии



Вы должны прежде всего привести себя в гармонию с Господом, с Создателем, с Первопричиной. Вы ему скажете:
"Мой Бог, вплоть до сего дня я не был ни мудрым, ни обученным, но я вижу мои ошибки и готов исправиться, я прошу Твоего прощения. Отныне я хочу быть в гармонии с Тобой. Пошли мне Твой Свет, чтобы я не нарушал больше Твои Законы. Позволь мне созерцать Тебя. Я подчиняюсь Тебе и буду выполнять Твою волю".


Обратитесь затем к Ангелам и Архангелам:
"Вы часто приходили принести мне послания Создателя, предупредить или просветить меня, но я находился тогда в смятении страстей и не слышал ваших голосов... Я вас прошу продолжать посылать мне свет, так как я хочу вам подчиняться. Я знаю, что вы самые большие слуги Бога, я уважаю вас и люблю вас ".


Затем вы обращаетесь к Учителям, благодетелям человечества, ко всем тем, кто полностью пожертвовал собой для Божественного Дела:
"Учителя, я не слушал вас, так как я думал, что только человеческая наука заслуживает этого. Теперь я вижу, что то, что вы поняли и открыли, было истиной, главным; я хочу помочь и служить вам. Пошлите мне ваше знание и понимание".


Затем приведите себя в гармонию со всем человечеством. И говорите так:
"Мои дорогие братья и сестры, пусть мир и гармония царствуют между нами! Забудем наши слабости и несовершенства, все плохое, что мы сделали друг другу, и будем работать на ниве Господа, чтобы преобразовать землю в Райский сад, где мы все будем жить в братстве".


Скажите животным:
"Вам, живущим с нами в гармонии и мире с самого начала творения, мы должны помочь, потому что из-за нашего падения вы стали злыми и условия вашей жизни стали трудными. Я вам посылаю свет, чтобы вы могли быстрее продвинуться по дороге эволюции".


Скажите также растениям:
"О растения, столь очаровательные деревья и цветы, согласившиеся оставаться неподвижными и выносить все ненастья, какой пример вы даете нам! Я вас благодарю за пищу, которую вы нам даете, за красоту и аромат цветов. Я вам посылаю мои наилучшие мысли, я хочу быть в гармонии с вами. Дайте мне вашу свежесть и вашу чистоту, и, со своей стороны, я вам дам мою любовь".


Скажите камням:
"Вы, являющиеся поддержкой человечества, почвой, по которой мы ходим, в течение тысячелетий дающие пример стабильности, позволяющие использовать себя, чтобы строить наши дома, обеспечивая при этом превосходное качество строительства, дайте нам вашу силу, а в обмен мы вам дадим нашу силу и любовь, чтобы однажды, в будущем, вы смогли пробудиться... Пусть отныне между нами царствует гармония!"


Закройте глаза и повторяйте всей Вселенной:
"Я вас люблю, я вас люблю, я вас люблю, я в гармонии с вами!"

"Всемогущий Господь Бог, Создатель Неба и Земли, Господин Вселенной, Источник Вечной Жизни, Ослепительный Свет Мира, Любовь и Полнота Жизни! Мы Тебя просим от всего нашего сердца, от всей нашей души, от всего нашего духа исполнить нашу молитву и послать нам Твой Дух Любви, Мудрости и Истины, чтобы он расположился в нас и стал нашим Руководителем и Воспитателем для установлении Твоего Царства, Твоей справедливости на земле и Золотого Века среди людей. И чтобы мы в полной мере участвовали в этой грандиозной работе по познанию Тебя как Любви, как Красоты, как Великолепия во всем мире". Аминь! Да будет так!
Прикрепления: 8722441.jpg (34.1 Kb)
 
КаштанДата: Среда, 06.08.2014, 23:15 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Дорогая АЧУЛЛА,
Могу ли я попросить Вас опубликовать следующее для общего прочтения ? Заранее благодарю в помощи, Вас дорогая хранительница этого светлого сайта!

Как Вы знаете, в эти дни идет мощный энергетический поток на Землю, пик которого приходиться на 8 августа.
8 августа - это портал, когда возможны удивительные светлые трансформации, если человек выражает своё сильное намерение и  остаётся прибывать в этом светлом Духе.
Большая просьба принять участие в коллективной молитве о МИРЕ - о мире в каждом сердце, в каждом доме, в каждой стране, между странами и, конечно, в России.
8 августа в 22:22  ( московское время) необходимо мысленно пожелать мира, радости, добра, счастья России и всему миру. Найдите свои слова, молитвы, образы, которые у Вас ассоциируются с Миром. Призовите Святых, которые Вам ближе. Забудьте на время о всех новостях - представьте, что Земля живёт в Мире, и удерживайте этот образ, как можно дольше.
9 августа в 14:00 ( московское время) зажгите свечи дома, или лучше в храме, снова с молитвами, пожеланиями и образами о мире.
Приглашайте друзей и знакомых, кто может быть заинтересован.

Сердечно Благодарю,
Наташа Честная
 
Поиск:

<