Рецепты Жизни по О.М. Айванхову - Страница 4 - Форум
Главная
Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS | Слушаем музыку: Читаем послания | Наполняемся новыми энергиями| Воскресенье,28.04.2024,22:15
[
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
АЧУЛЛАДата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн


Здесь мы будем описывать рецепты для Новой жизни,
предложенные Омраам Микаэлем Айванховым.

( цитирование из книги - О.М. Айванхов НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Издательство ПРОСВЕТА. Полное собрание сочинений, том 13) и другое
Прикрепления: 9676939.jpg (537.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Среда, 27.08.2014, 22:10 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

«Каждое утро, прежде чем что-либо предпринять, сосредоточьтесь на какой-то момент, установите в себе мир и гармонию, свяжитесь с Всевышним и посвятите ему в молитве и медитации этот начинающийся день.
Самое главное – это начало. Именно в этот момент приходят в движение и обретают направление новые силы. Чтобы действовать правильно, всегда нужно начинать с поиска света.
Попытайтесь, по крайней мере, хорошо прожить хотя бы один единственный день, и он окажет влияние на другие дни: он пригласит их, чтобы поговорить с ними и убедить их быть такими, как он – уравновешенными, организованными, гармоничными».
Прикрепления: 5382429.jpg (118.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 29.08.2014, 23:56 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

ПАНЕВРИТМИЯ И СЕМЬ ГЕРМЕТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ

В основе любого творческого проявления стоят Семь герметических принципов. Они есть дифференцированное Слово, то есть тот путь, которым Оно проявляется и творит. Учитель говорит: "Слово, Которое говорю, не моё. Оно - мысль Разумных Существ, стоящих надо мной. Это идеи Бога, Вечного Духа. Они проходят через всю Вечность"..


Принцип единства и родства

"Ничто в мире не существует для себя и ради себя". Все люди соединяющиеся сосуды, малые частицы Великой жизни Мироздания. Седьмой принцип вмещает все остальные. Через него человеческое сознание достигает единства жизни, и человеческая душа возвращается к своему Создателю. В седьмом принципе жизнь достигает своей наивысшей октавы проявления.
Прикрепления: 9459579.jpg (43.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 30.08.2014, 00:08 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

ПРИНЦИПЫ ПАНЕВРИТМИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ

Паневритмия основывается на законах соответствия между идеей, словом, музыкой, движением. Весь Космос проникнут музыкой и движением, сочетанными в одно Целое. Именно это и есть Паневритмия.

"В Паневритмии каждая линия движения строго соответствует известным силам в человеческом организме и человеческому сознанию и побуждает их к деятельности, к активности"."

Учитель говорит: "Желаю вам углубиться в себя, обратиться к Богу, Который есть в вас, чтобы Его познать и понять. Только тогда вы поймёте, что означает логика по форме, по содержанию и по смыслу. Христос указал вам Логику по смыслу, теперь вы будете изучать Логику по содержанию, а в будущем - Логику форм. Сегодня вы будете читать вещи по их содержанию, а в будущем - по их формам". Между разумными силами и формами есть соответствие. Между движениями, очерчивающими определённые фигуры, и силами, стоящими за ними, также есть соответствие. Материальные формы имеют свой фундамент.
Прикрепления: 6394486.jpg (70.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Суббота, 30.08.2014, 00:17 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

ТРИ ЖИЗНИ

Сегодня вечером мы поговорим о том, как использовать свободное время. Если не использовать его разумно, оно разрушает жизнь. Истинный мастер правильно распределяет свое время. Он знает, когда нужно работать, а когда отдыхать. Он разумно использует и рабочее, и свободное время, благодаря чему дела его идут хорошо.

Мы должны подумать о методе работы. Каков наилучший метод работы? Трудно ответить на этот вопрос, потому что вы - ученики - разного возраста и по-разному понимаете жизнь.

Сейчас все, молодые и старые, должны открыть свои сердца Божественной Любви и познать ее. Сказано: "Бог настолько возлюбил мир, что отдал сына Своего Единородного, чтобы не погиб каждый, кто в Него верует". Скажите и вы: "Я настолько возлюбил Бога, что жертвую всем, чтобы Его познать". Если вы примените такую Любовь, сила придет. Все зависит от вас. Вот девиз, над которым вам следует размышлять. Для вас пришло время познать Бога, прийти к вечному.

Некоторые скажут, что уже познали Бога. Даже Христос перед Своим испытанием молился, чтобы чаша миновала его, но потом сказал: "Господи, знаю, что все от Тебя, да будет Твоя воля". Когда вы пройдете через большие страдания, и вы обретете такой опыт, поймете, что все дано Богом, и скажете:

"Господи, да будет Твоя воля!"
Прикрепления: 3392078.jpg (212.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:09 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
МЕТОДЫ ПРИРОДЫ


Сегодня я буду говорить о методах природы. В каждом деле человек должен пользоваться теми методами, которыми пользуется природа. Ученики Божественного учения должны изучать эти методы. Ученик, который вошел в это учение и у которого пробудилось сознание, не может оправдываться, что не знает, не понимает, не имеет времени и пр. Если и дети в первом классе школы знают свою программу, насколько больше современные люди должны знать программу своей жизни. Но кого ни спросите сегодня, какова его программа в жизни, почему пришел на землю, - он только пожмет плечами и скажет, что не знает.


Работа, которую вы начинаете, будет иметь результаты, если будет исполняться во имя Бога. Начнем и выполним определенную работу во имя Его! Для этого требуется внутренняя чистота и искренность. Начните с закона свободы. Все решайте по закону свободы и, начав нечто, завершите. Пусть каждый скажет в себе: "Без страха и темноты, с Любовью и светом".
Прикрепления: 5830826.jpg (166.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:26 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
Мысль на этот день:"...


Звук, слово, музыка обладают свойством затрагивать материю, чтобы формировать её, моделировать, придавать ей формы, и именно поэтому слово является творческим. Но по-настоящему творческим оно становится только у тех людей, у которых слово наполнено смыслом, наполнено любовью - у Магов. Маги - это существа, которые обладают не только знанием, но и большой любовью, которая позволяет им вносить жизнь в эти знания. Когда они говорят, слова, произносимые ими, наполняются светом и теплом, который исходит от них, поэтому их слова - сильные и осуществляются в материи.


Итак, мои дороги е братья и сестры, во время гимнастических упражнений вы можете выполнять поистине магическую работу, способствующую ускорению вашей эволюции и эволюции всего мира. Думайте об этом, приступайте к работе с горением и вы превзойдёте всех остальных. У вас есть не это право. Вы имеете даже право превзойти Архангелов, и они на вас не рассердятся. Это право вам дал Сам Бог. Вы скажете: "Но это чрезмерно!" А стать, как Бог, разве это не означает превзойти Архангелов? Конечно. Когда Иисус сказал: "Будьте совершенны, как совершенен ваш Отец небесный", это доказывает, что он тоже признавал такое право для людей. На земле как только вы становитесь богаче, могущественнее или обретаете славу, вы вызываете у людей зависть и желание вам отомстить. Но ни у какого светлого духа нет зависти к славе, которую вы получаете в духовном плане. Наоборот, они придут, чтобы склониться перед вами.
Прикрепления: 7564938.jpg (61.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:00 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
 Наш образ жизни, мысли и действия может привлекать либо небесных существ, либо нежелательных.
Достаточно только одного посещения ангела или архангела, потому что они сжигают все, все нечистоты, психические и физические. Сколько посвященных молились, постились, медитировали в течение многих лет, чтобы хотя бы на несколько мгновений получить посещение, чтобы их посетили эти великие существа.Вы читали в Библии, что ангел очищал губы Исайи пылающим углем. А в Апокалипсисе говорится, что святому Иоанну он дал проглотить книгу. Это символы, символы, очищающие нас.
Прикрепления: 0161698.jpg (51.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:09 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
Выдержки из книги " Свобода , победа духа" О.М. Айванхова

Что ищет ДУХ? Ни пространство, ни знания, ни счастье, ни сила, ни здоровье не являются предметом его поисков. Если он что-то и хочет обрести, то отнюдь не это, ведь дух никогда не бывает слабым, больным, несчастным, темным или охладевшим. Дух требует лишь одного - вечности, поскольку такова его сущность. Он не терпит того, что ограничено во времени. Подобно тому, как обителью души является пространство, обителью духа является время. Физикам и философам никогда не удастся понять природу времени, если они не постигнут природу души и духа, поскольку пространство и время - понятия, относящиеся к четвертому измерению, которое связано с духом и душой. Сколько всего можно было бы сказать по этому поводу! 
Когда говорят "дух" и "материя", то касаются двух полюсов Вселенной; однако, можно выделить различные степени этой поляризации, опускаясь все ниже и ниже: Отец Небесный и Божественная Мать, Космический Дух и Вселенская Душа, дух и душа, интеллект и сердце; еще ниже, на физическом плане - мужчина и женщина.
Прикрепления: 2836707.jpg (73.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Четверг, 04.09.2014, 19:06 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
"Добро и зло"

Я вам уже говорил, существуют две школы: школа добра и школа зла. В школе добра советуют выбрасывать всё негативное в надежде, что так можно будет спастись. В школе зла борются с добром, считая что смогут его уничтожить. В действительности существует школа, которая находится намного выше школы добра и школы зла, а выше она потому, что знает, как использовать и то, и другое. Да, она использует так же и зло, но в гомеопатических дозах, чтобы осуществлять замечательные вещи, она не отбрасывает ничего, она учит: "Если зло существует, значит Бог допускает его существование, а иначе оно бы давным-давно исчезло; если оно ещё существует, значит тому есть своя причина". Да, если зло ещё существует, значит, для этого есть своя причина. Зачем тогда бороться? Зачем считать, что его удастся уничтожить? Зло не разрушится. Значит, есть другое решение.
Прикрепления: 7762150.jpg (155.7 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Четверг, 04.09.2014, 19:28 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
Человеческая природа и Божественная природа
 
 


Проблема персональности и индивидуальности - это проблема всей жизни, и не только одной жизни, но и многих реинкарнаций. Так как часто случается, что когда человек чувствует себя в состоянии вдохновения, в действительности он во власти своей персональности и ее советов, завлекающих его в большие несчастья.


Впрочем, когда вы говорите о чьих-то качествах, даже если кажется, что вы их немножко преувеличиваете, па самом деле вы ничего не преувеличиваете, так как в действительности все зависит от того, какой части этого человека вы коснулись, говоря о нем. Часто, говоря о ком-то, вы говорите не о нем, а о его внутренностях, о его сексе, о его животе и его не помытых ногах, а он на самом деле - божество. Сказано в псалме: "Вы - боги". И почему эти боги, которыми мы являемся, не проявляются в нас? Они похоронены, погребены под слоями нечистот. Их невозможно открыть, но они - там, и надо теперь заставить этих богов проявиться.


Прикрепления: 3699628.jpg (192.0 Kb)
 
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Copyright MyCorp © 2024| Если вам понравилось, поделитесь ссылкой.| Искренняя благодарность вам за визит к нам. | | Создать бесплатный сайт с uCoz