Рецепты Жизни по О.М. Айванхову - Страница 5 - Форум
Главная
Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS | Слушаем музыку: Читаем послания | Наполняемся новыми энергиями| Вторник,30.04.2024,01:51
[
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
АЧУЛЛАДата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн


Здесь мы будем описывать рецепты для Новой жизни,
предложенные Омраам Микаэлем Айванховым.

( цитирование из книги - О.М. Айванхов НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Издательство ПРОСВЕТА. Полное собрание сочинений, том 13) и другое
Прикрепления: 9676939.jpg (537.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:46 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ, ВЫСШАЯ ФОРМА ПИТАНИЯ

Почему мужчины и женщины ищут друг друга? Их побуждает голод. Они голодны и хотят есть. В самом деле, любовь - это пища, это напиток; она сравнима с хлебом, водой, вином... Любить - то же самое, что и питаться: тут действуют те же законы, происходят те же процессы. Поэтому я вам всегда говорил, что, если вы не поняли процесса питания, вы не поймете и процессов любви. Пока вы считаете питание необходимым только для физического тела, потому что вы часто голодны или любите есть и совершенно не стремитесь уловить в пище эфирные частицы, вы не будете способны принять эти эфирные частицы у женщин и мужчин, которых вы встретите; вам придется с ними проводить грубый обмен: вы должны будете питаться, как гусеница, вместо того чтобы питаться как бабочка. Да, подумайте об уроке, который нам дает природа, превращая гусеницу в бабочку.
Прикрепления: 9260889.jpg (65.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:50 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ НА СОЛНЦЕ

Чтобы приблизиться к постижению какой-либо духовной области, следует знать, каким образом она вибрирует, и войти в гармоничное колебание с ней. То есть определить нужную и точную длину волны. После этого человек начинает синхронизировать себя с какой-либо сущностью или предметом, идентифицировать себя с ними, сливаться с ним в Божественном экстазе.


Духовная жизнь - это сознательное усилие, требующее высокой бдительности, преданности, терпения, готовности исследовать физическую жизнь и приводить ее в соответствие с Духовными принципами.
Прикрепления: 7774528.jpg (21.2 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:10 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

Мистерия Солнца


Когда Солнце смотрит на людей, оно является без всякой лжи. Оно не делает никаких обещаний, которые не сдержит. Оно как бы говорит: "Пребудьте во мне, испытайте мою близость и мой свет, тепло и жизнь; я все это вам дам". Солнце не довольствуется простыми посулами, оно действительно дает свет, тепло и жизнь. Мы каждое утро появляемся в храме Бога, Духа и Истины.


Вот еще одно действенное упражнение Сурья-йоги. Ранним утром, призвав всю силу визуализации, попытайтесь втянуть в себя Божественные частицы Солнца. Практикуя это каждый день, вы постепенно полностью возродите все составляющие своего существа, став СОЛНЕЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Прикрепления: 7528000.jpg (74.1 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 09.09.2014, 12:51 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
об Аин Соф Аур
Посвященные нас учат, что первоначально в мире существовал только Абсолют, называемый в каббалистической традиции Аин Соф Аур, то есть бесконечный Свет, непознаваемая, непостижимая сущность.
Можно только сказать, что существовало Бытие и Небытие, и только молчание могло бы это выразить. Абсолют содержал всю мощь, и когда хотел проявиться, то Он выделил часть самого себя.
Но чтобы это проявление было возможным, Он должен был поляризоваться на положительное и отрицательное, мужское и женское, ибо без такой поляризации Он не мог проявиться.Таким образом, через поляризацию появились два принципа, и с этими двумя принципами Бог создал все.
Только христиане не верят в реинкарнацию и при этом хотят всё объяснить. Но без реинкарнации им никогда не удается объяснить что бы то ни было.
Прикрепления: 0994806.gif (124.2 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 09.09.2014, 13:08 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн

О НАУКЕ ПОСВЯЩЕНИЯ
"Человек,, изучающий науку посвящения, через какое-то время замечает глубокую перемену в себе самом: возрастают его понимание жизни, его нравственные силы - и он становится для других людей истинным благословением",

"Наука посвящения научит, что подлинная сила состоит в том, чтобы оставаться в центре, там, где царят свет и тепло, иначе говоря, разум и любовь. Я всю жизнь стремился приблизиться к этому центру, чтобы правильно понимать суть вещей, и теперь я ее понимаю, ибо приблизился к нему"."Наука посвящения не стремится уничтожить любовь и красоту, но она хочет уничтожить глупость, слабость и, в особенности, неумение владеть собой, бесконтрольность и неразумность, ведущие к бедствиям. Вот почему рано или поздно придется вернуться к этой мудрости, к этому самообладанию..."
Прикрепления: 1341035.jpg (51.0 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 09.09.2014, 22:20 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
ПОБЕДИТЬ ЗЛО ЛЮБОВЬЮ И СВЕТОМ



Люди привыкли мстить за зло, которое им причинили. Им дали пощечину? Они считают нормальным вернуть в ответ одну, а то и две. Пинок?.. Два пинка. Этот инстинкт мести пришел к ним из далекой эпохи, когда они еще были животными. И сегодня, кстати, нет большой разницы: внешне мы стали в некотором роде мужчинами или женщинами, но внутренне!.. Мы стараемся победить своих врагов, используя против них способы, которыми пользовались они сами. Но если вы хотите изучить проблему с точки зрения Науки Посвящения, узнать ее мнение  по этому поводу, то она даст ответ, который вовсе не похож
на то, что думают все люди и что они делают.

Нельзя победить злых злобой, клеветников--клеветой, ревнивцев--ревностью или гневливых--гневом, потому что это означает отождествлять себя с ними и становиться на их уровень. Это так, потому что вы испускаете волны той же природы, что и они, и благодаря этому вы уязвимы: они могут достать вас через пространство и причинить вам зло. Чтобы иметь возможность защититься, быть неуязвимым, не надо оставаться на том же уровне, что и ваш враг, потому что здесь он вас сумеет настичь. Надо подниматься, подниматься как птицы, всегда стремящиеся ввысь, или как самолеты, вертолеты... Когда я говорю "подниматься", то это не физически, конечно, нужно подняться на дерево, на лестницу или на крышу. Подняться--это значит достичь более благородных, более чистых, более светлых областей,
божественных областей. Как только вы поднялись, благодаря воле, медитации, молитве, ваш враг уже не может вас достать, потому что ваши вибрации отличаются от его вибраций, и вы в безопасности. Вы даже забыли о его существовании!

Прикрепления: 4441854.jpeg (23.5 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Вторник, 09.09.2014, 22:33 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
УКРЕПЛЯТЬ СЕБЯ ДУХОВНО, ЧТОБЫ ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ НАД ИСПЫТАНИЯМИ


Каковы бы ни были выпавшие вам трудности, не показывайте свою грусть и отчаяние,
напротив, старайтесь зажечь в себе все светильники. Да, чем вам хуже, тем больше внутренних источников света вы должны зажечь. Потому что знаете, что тогда произойдет? Отовсюду все придут к вам, спрашивая: "Вам чего-то не хватает? Что вам нужно?" И у вас образуется даже избыток услуг, которые вам станут оказывать... просто благодаря вашему свету!

Вы думаете, что ваши несчастья могут тронуть сердца других, и вы им рассказываете об этом, и вы преувеличиваете, вы добавляете себе несчастий и горестей в надежде, что наконец-то они будут взволнованы, тронуты и решатся оказать вам помощь. Но они стремятся лишь к одному: как бы побыстрее от вас отделаться. Увы, но это так: в таких условиях люди редко приходят к вам на помощь, потому что привлекать могут не несчастья, а только красота, свет, любовь. Значит, чем хуже идут дела, тем более радостным и сияющим вы должны казаться.

Прикрепления: 1988990.jpg (39.8 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 26.09.2014, 14:22 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
Зло - почему мы страдаем причиняя его другим
 
 

Когда речь идет о том, чтобы поразить общего врага, немедленно прекращаются разногласия, и мы слышим, как произносят слово "единство". В остальное время это понятие остается без особого внимания. Для того чтобы образовать единство, ждут, чтобы где-то был враг, с которым нужно сразиться...Э, нет, это не настоящее единство. Настоящее единство ни с кем не борется, никого не исключает, наоборот. Тот, кто работает над тем, чтобы при помощи мысли возвысить себя до той вершины, которой является единство, начинает чувствовать, что все люди связаны. И это правда - наверху, в божественном мире, мы все образуем единство, потому что каждый из нас не только является клеткой большого космического тела, но и эта маленькая клетка, которой являемся мы, отражает целостность всего тела. И тот сильно ошибается, кто думает, что поскольку другие находятся вне его, он не пострадает от зла, которое он может им причинить. Причиняя зло другим, мы самим себе тоже причиняем зло, даже если пока мы этого не чувствуем.
Прикрепления: 2751001.jpg (102.9 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 26.09.2014, 14:27 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
Условия материальные - порождает человек

Человек всегда сам своей внутренней жизнью определяет условия, в которых он вынужден жить. Кто-то, предположим, вынужден строить себе жалкую лачугу из дощечек и жести. Разумеется, он страдает от этого дискомфорта. Но какова истинная причина его страдания: материальные условия, то есть сарай, или же он сам, который поставил себя в такое плохое положение?.. Разве не он сам, своей ленью, неспособностью или по другой причине, не сумел воспользоваться возможностью жить в лучших условиях? "Да, - скажете вы, - но если он до такой степени ограниченный, то это потому, что он родился в несчастной семье, которая не дала ему никакого образования, и т.д. Таким образом, его сегодняшняя ситуация - результат изначально плохих условий". Да, но и это тоже только видимость, потому что если он воплотился в такой семье, значит, он ничего не делал в предыдущих воплощениях, чтобы заслужить лучшее. Материальные условия - это всегда следствие процесса, причиной которого является сам человек.
Прикрепления: 4426961.jpg (349.6 Kb)
 
АЧУЛЛАДата: Пятница, 26.09.2014, 14:32 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2342
Статус: Оффлайн
Страдание - огонь, сжигающий нечистоту


Страдание, разумеется, мучительно, и это нормально, что мы стараемся его избежать. Но если бы мы не страдали, мы сами никогда бы не приняли решения измениться. И поскольку в любом случае невозможно избежать страдания, вместо того, чтобы возмущаться, мы должны понять его пользу, потому что оно является огнем, который сжигает наши нечистоты.Огонь имеет свойство, о котором нужно знать: он никогда не разрушает то, что имеет такую же как он природу. Как только он проникает в человека, он сжигает только его нечистоту; чистая материя не уничтожается, она выдерживает огонь и становится лучезарной, потому что она вибрирует в унисон с ним. Это та материя, которая формирует наше тело славы, наше тело света, о котором говорят Писания. Когда Посвященному удается зажечь в себе божественный огонь, он охватывает материю своим существом и заставляет ее сиять как солнце.
Прикрепления: 7498585.jpg (91.3 Kb)
 
Форум » МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКИ УЧИТЕЛЕЙ ТОНКОГО ПЛАНА » РЕЦЕПТЫ ЖИЗНИ по О.М. АЙВАНХОВУ » Рецепты Жизни по О.М. Айванхову
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Copyright MyCorp © 2024| Если вам понравилось, поделитесь ссылкой.| Искренняя благодарность вам за визит к нам. | | Создать бесплатный сайт с uCoz